Я иду на Первую Женскую конференцию

Недавно потеряла работу. Вернее, меня "попросили уйти". Мне пришлось много болеть за последние полгода, и начальству это не понравилось.
Теперь начинается  новая "эра" в моей жизни. Мне прийдется научиться зарабатывать деньги не выходя из дома. Или выходя из дома, но не надолго. Я не бизнесвумен. У меня нет практичной жилки. Могу делать кое-что своими руками, и только. Ирина прислала приглашение на семинар, попробую, может получится.  «Я иду на Первую Женскую конференцию «Леди Бриллиант: Женский путь к деньгам»: 

Критика - зло или добро?

Хорошо ли критиковать что-либо? У меня муж - прирожденный критик)))) Ему не нужно повода, чтобы что-либо покритиковать. Это у него получается спонтанно и часто. Я не люблю критиковать, я позволяю вещам и людям быть такими как они есть. Я пытаюсь всегда и всех оправдать, либо промолчать тактично. Но для творчества, оказывается, это очень необходимо. Сегодня на форуме марафона сделала пару критических постов (конструктивных конечно).... это так затягивает :(), хочется еще, и еще что-нибудь покритиковать )) (у меня наверное мания пробила - недовысказанности)). Спасибо Таше, её критика по поводу закладок - это просто отдельная тема. По телефону она так мило критиковала :)) Через "шарман", "эскузи муа", "пардон", чтобы не обидеть, и все время подчеркивала, что это лично её  мнение и оно может отличаться от моего (в отдельно взятом государстве))) Спасибо, дорогая.

Мои закладки просят критики

День третий марафона :    
( вижу где перебор, но хочется еще увидеть что-то).

































Прошу оставлять ваши конкретные впечатления)))






Итак, день второй. Вот мои ограничения для истории с закладками:

- использовать 5-7 заготовок для закладок
- сделать 1 первую и используя те же материалы сделать остальные не повторяясь
вот, что получилось...



































только в процессе я заметила, что склонна несколько захламлять деталями изделие.

































Как остановиться вовремя и не налепить всяко разно, еще пока не знаю...((( Хех.


Я не стала покупать книги

Итак, день первый -Я не стала покупать книги (их по моей теме толковых только иностранческих  есть), я занялась поиском TOPовой литературы и её просмотром. И о чудо! я нашла много интересных ссылок в журналах на сайты производителей и продавцов материалов для скрапбукинга, а также мастериц и сообществ.

Начинаем участие в творческого марафоне "ЕСТЬ ИДЕЯ!!! Секреты гениального творчества!" с Ириной Лакото.

Решила принять участие в творческом марафоне от Ирины Лакото. Первый раз участвую в вебинаре. Очень интересные ощущения. Как будто присутствуешь в большой пустой комнате, но есть ощущение присутствия других, наполненность, а чат ассоциируется с внезапными мыслями, которые всплывают и пролетают мимо в разные стороны. Мыполучаем идеи, размышляем над их реализациями  в творчестве и  ДЗ, можно потом на форуме отписаться, http://www.paper-club.ru/forum/61?luKIe2  как получилось справиться с идеей.

Буду делиться с вами эмоциями и впечатлениями о проделанной работе над идеями. Для самоконтроля и для стимула не бросить начатое )))) (со мной такое бывает).

Забытые закладочки и первый альбом

Решила выложить свои первые закладочки. Они делались, когда я Дашке альбом творила. Очень полюбила сочетание ярко-зеленого, желтого, красного и оранжевого с золотом.
 
Маленькая двойная, внутри два магнитика самоклеющихся. Страничка зажимается между ними.



































































Раздарила своим и себе тоже одну оставила, с рюшиками овальную...
                                            А это альбом с которго все началось...
Приехал в прошлом году осенью к нам в гости племянник мужа, и мы много фотографировались на память. И я решила оставить САМУЮ НЕИЗГЛАДИМУЮ память для него и его семьи о пребывании в Херсоне. Поскольку ничем таким я не занималась раньше, я просто искала готовые коллажи по тематике. И нашла пару картинок, которые мне понравились. Они составили основу для обложки и двух разделов. Немного приукрасила тем, что было и альбом уехал в Житомир.

































Муж потом рассказывал, что его брат сказал про альбом такую фразу: "Ну, постаралась со всех сил!" ))) После этого был альбом на день рождения для внучки мужа (2 годика) в розово-желтых тонах. Только обложка и пустые странички для фото. Потом я поняла, что нужно побольше узнать о том, что же делать потом со всеми моими идеями и ... занялась поиском материала для скрапбукинга. Читала, смотрела, покупала и вот... открыла блог и теперь у меня есть самое настоящее ХОББИ!

Летняя фотосессия

Решили мы с дочкой Дашей прогуляться воскресным днем... и пофоткаться. Получилась небольшая фотосессия. Я так давно не фоткалась с таким удовольствием ))

мужу не нравится, когда становятся в "позу" для фото, а мне иногда очень хочется "примерить", как я буду выглядеть "вот так" ))) Чем больше всяких выкрутасов, тем интересней потом смотреть ))

Себе подарок

Посмотрела на Дашкин блокнот, решила, что мне тоже нужно для вдохновения что-нибудь где-нибудь писать.... или рисовать... или...хочу блокнот.


















оформлять тоже не стала пока, не решила еще, что будет на обложке. Радуюсь пока мягкой обложке, приятной и плюшевой...

                                                                                            













 а это первые вдохновения и полёты.

Подарок для дочки

Решила сделать обещанный блокнот дочке Даше.

 















Она теперь в нем свои мечталки и секреты пишет ))).

Записная книга для мужа

Еще на Новый год подарила мужу первую свою рукодельную книгу для записей. Только вот до сих пор не могу придумать для декора и оформления. Муж спрашивает, что же можно писать в ТАКОЙ (непривычной) записнушке... У него, как правило, строгий блокнот в клетку для текущих записей, телефонов, встреч. Много вырванных листиков. А тут.... листик вырвать рука не поднимется.

продолжение ВалентинкОВого БУМа...

...Когда мне уж стали сниться сердечки, я решила сделать обычные маленькие открытки 90х100, только без надписей, вдруг прийдется приурочить к Дню рождения... 
С удовольствием использовала дизайнерский картон, который недавно купила в магазине. Люблю этот цвет, да и фактура его нравится (по русски называется "молоток"), по буржуйски - "country".
Еще использовала первый мой бордюрный дырокол, который заказала в одном из любимых интернет магазинов. Фончик - печать на ватмане. Ленточки. Цветная бумага (плотн. 170)

Края сердечек торцевала гуашью "золото", узоры - глиттерный клей золотой.
Свекрови еще не показывала (она главный мой оценщик), мужу понравилось (он главный мой консультант).
Сегодня жду посылку из Севастополя - с цветочками от ScrapGallery. 
Жду не дождусь вечера!

ВалентинкОВый БУМ!

Вот и пришла пора "массовок". 
Началось все 2 недели назад с 1 валентинки



в интернете нашла стихи и поздравления и распечатала  





моей свекрови очень понравилась открытка, но не очень понравилось, что делала я её целый вечер. Уж очень долго... (у меня уходит много времени на создание и подбор шаблонов, размещение, выбор рисунка для печати.)

Тогда я сделала много разных шаблонов и стала их "разнообразно размножать" :)))))
Внутренность я наполнять не стала. Пока не определятся кто какие разберёт, а потом посмотрим - по "Сеньке и шапка".






Я на работе даже кастинг устроила - какие кому понравились?
Победительницы - сердечки из рисунка 2 - с фестонами по кругу, (открывающиеся вертикально).





Люблю я блокноты!...

И снова блокнотик, и снова не один.
Готовился, как подарочный вариант с открыткой. (для подруги дочери)
Думаю хозяина своего он  найдёт.


Блокнотик А6 и открытка А6
Обложка - переплётный картон 1мм, пружина металлическая белая.
Украшательства - цветной дизайнерский картон,  белый картон с фактурой льна,  цветная бумага фактурная, цветной принт на ватмане; карандаши пастельные, клей глиттерный; пайетки-цветы, ленты атласная и металлизированная золотая, стразы-крабики.
Люблю блокноты с твердой обложкой.

Затерявшийся блокнотик с фототрамкой

   В конце новогодих праздников ходили мы с мужем в гости к т.Лене (моей подружке). И специально для неё хотелось сделать яркий и солнечный подарок.
   Блокнот и рамочка для фото получились в летних тонах. Только вот подложка блокнота не совсем вяжется с "интерфейсом". Или это я так думаю...
В общем получилось ярко, немного перегружено, но точно - незабываемо.

 













Блокнотик А6 формата. 
Обложка - мелованый картон 350 г/м2, пружина металлическая,  внутренность - листы отпечатанные на ч-б лазерном принтере.
Украшательства - бумага распечатка на струйнике на плотном ватмане, пайетки цветы и бабочки, розочки из лент, цветы шелковые, полубусины, стразы "крабики", лента атласная и органза, дизайнерский картон 300 г/м2 и 170 г/м2, пуговица - цветок, клей глиттерный золотой,
ручка гелевая золотая.































Фоторамка А6
Обложка - мелованый картон 350 г/м2.
Украшательства - бумага распечатка на струйнике на плотном ватмане, пайетки цветы и бабочки, цветы шелковые, роза из атласной ленты, стразы "крабики", лента атласная и золотая металлизированная, дизайнерский картон 300 г/м2 и 170 г/м2, клей глиттерный золотой.

 


























фото вставляется в уголки прикрытые бабочками и полукругами.

Вот такой тандем получился.

Чем же похвастить?

С чего-то нужно же начать....
Вот фотки нашла. Прошу не судить за фотокачество, иже снимала на телефон (как чувствовала, что прийдется когда-нибудь "выкладываться").


Начнем с подарков.
Люблю дарить подарки сделанные своими руками. Особенно, ежели они приносят не только красоту для глаз, но и практическое значение. В общем - нужные красивые подарки РуЛяТ!

Первая родилась бутылочка (из под коньяка).



















А за ней в пару последовал первый мой блокнот.

 Затем сразу же захотелось сделать еще блокнотик (у меня одиноко томилась хорошенькая маленькая бутылочка из под сока Java)...
Получился еще один тандем, на подарок к Рождеству.
 Мне было интересно работать с переплетным картоном на обложке не меняя его цвет и структуру.

Ну и на последок - мой первый сшитый блокнот.
Мой сын попросил сделать подарок на день рождения его подружке Насте. 
Блокнот оказался простеньким, но уж очччень в него можно было влюбиться (или это моя сентиментальность....), так не хотелось выпускать из рук...

 Размер А6 (105х148).

 Вот и все на сегодня.
Фуф, первая публикация прошла, надеюсь не "комом". Как-то не привычно вести записи, особенно когда тебя могут прочитать.

С днем рождения!

Поздравляю нас с Днем рождения блога! 

Очень уж переживаю, получится ли то, что задумано.
Но как говорится: "Волка бояться - в лес не ходить..."

Начинаем журнал о всякой-разной рукодельной красотище!

Постараюсь освещать не только свое настроение и прикладное мастерство, но и оказывать посильную помощь херсонкам в поисках материалов для скрапбукинга, кардмейкинга и всяких разных СКРАПостей.

Добро пожаловать в "Мой СундучОК"