Критика - зло или добро?

Хорошо ли критиковать что-либо? У меня муж - прирожденный критик)))) Ему не нужно повода, чтобы что-либо покритиковать. Это у него получается спонтанно и часто. Я не люблю критиковать, я позволяю вещам и людям быть такими как они есть. Я пытаюсь всегда и всех оправдать, либо промолчать тактично. Но для творчества, оказывается, это очень необходимо. Сегодня на форуме марафона сделала пару критических постов (конструктивных конечно).... это так затягивает :(), хочется еще, и еще что-нибудь покритиковать )) (у меня наверное мания пробила - недовысказанности)). Спасибо Таше, её критика по поводу закладок - это просто отдельная тема. По телефону она так мило критиковала :)) Через "шарман", "эскузи муа", "пардон", чтобы не обидеть, и все время подчеркивала, что это лично её  мнение и оно может отличаться от моего (в отдельно взятом государстве))) Спасибо, дорогая.

Мои закладки просят критики

День третий марафона :    
( вижу где перебор, но хочется еще увидеть что-то).

































Прошу оставлять ваши конкретные впечатления)))






Итак, день второй. Вот мои ограничения для истории с закладками:

- использовать 5-7 заготовок для закладок
- сделать 1 первую и используя те же материалы сделать остальные не повторяясь
вот, что получилось...



































только в процессе я заметила, что склонна несколько захламлять деталями изделие.

































Как остановиться вовремя и не налепить всяко разно, еще пока не знаю...((( Хех.


Я не стала покупать книги

Итак, день первый -Я не стала покупать книги (их по моей теме толковых только иностранческих  есть), я занялась поиском TOPовой литературы и её просмотром. И о чудо! я нашла много интересных ссылок в журналах на сайты производителей и продавцов материалов для скрапбукинга, а также мастериц и сообществ.

Начинаем участие в творческого марафоне "ЕСТЬ ИДЕЯ!!! Секреты гениального творчества!" с Ириной Лакото.

Решила принять участие в творческом марафоне от Ирины Лакото. Первый раз участвую в вебинаре. Очень интересные ощущения. Как будто присутствуешь в большой пустой комнате, но есть ощущение присутствия других, наполненность, а чат ассоциируется с внезапными мыслями, которые всплывают и пролетают мимо в разные стороны. Мыполучаем идеи, размышляем над их реализациями  в творчестве и  ДЗ, можно потом на форуме отписаться, http://www.paper-club.ru/forum/61?luKIe2  как получилось справиться с идеей.

Буду делиться с вами эмоциями и впечатлениями о проделанной работе над идеями. Для самоконтроля и для стимула не бросить начатое )))) (со мной такое бывает).

Забытые закладочки и первый альбом

Решила выложить свои первые закладочки. Они делались, когда я Дашке альбом творила. Очень полюбила сочетание ярко-зеленого, желтого, красного и оранжевого с золотом.
 
Маленькая двойная, внутри два магнитика самоклеющихся. Страничка зажимается между ними.



































































Раздарила своим и себе тоже одну оставила, с рюшиками овальную...
                                            А это альбом с которго все началось...
Приехал в прошлом году осенью к нам в гости племянник мужа, и мы много фотографировались на память. И я решила оставить САМУЮ НЕИЗГЛАДИМУЮ память для него и его семьи о пребывании в Херсоне. Поскольку ничем таким я не занималась раньше, я просто искала готовые коллажи по тематике. И нашла пару картинок, которые мне понравились. Они составили основу для обложки и двух разделов. Немного приукрасила тем, что было и альбом уехал в Житомир.

































Муж потом рассказывал, что его брат сказал про альбом такую фразу: "Ну, постаралась со всех сил!" ))) После этого был альбом на день рождения для внучки мужа (2 годика) в розово-желтых тонах. Только обложка и пустые странички для фото. Потом я поняла, что нужно побольше узнать о том, что же делать потом со всеми моими идеями и ... занялась поиском материала для скрапбукинга. Читала, смотрела, покупала и вот... открыла блог и теперь у меня есть самое настоящее ХОББИ!